Aspirin® Direkt 500 mg Granulat

 11,95

Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 20,00 Stück ( 0,60 / 1 Stück)
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktage

Einfach. Schnell. Wirksam. Bei Kopf-, Rücken- und Gelenksschmerzen.

Kategorien: , , , Artikelnummer: 3911794 Marke: ,

Beschreibung

Mit Aspirin® Direkt 500mg Granulat geben Sie Schmerzen im Alltag keine Chance.
Das Granulat löst sich schon im Mund auf und wird rasch ins Blut aufgenommen. Das Resultat: Eine schnelle, effektive Schmerzlinderung, auch für unterwegs.

  • Einfach ohne Wasser einnehmen – praktisch für unterwegs
  • Angenehmer Geschmack (Orange-Cola)

Einzeldosis (Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren): 1-2 Beutel Aspirin Direkt Granulat in den Mund geben und zergehen lassen
Tagesmaximaldosis: 6 Beutel

  • Laktosefrei