Aspirin®+C Brausetabletten

 7,45 19,25

Enthält 10% MwSt.
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktage

Bei Erkältung und Fieber. Schnell wieder fit fühlen. Mit Vitamin C – hilft, den erhöhten Bedarf an diesem Vitamin bei grippalen Infekten zu decken.

Kategorien: , Artikelnummer: 4386P Marke: ,

Beschreibung

Halsschmerzen. Kopfschmerzen. Fieber. Die unangenehmen Symptome einer Erkältung können unser tägliches Leben stark einschränken. Mit Aspirin® +C bekommen Sie Ihre Erkältung rasch in den Griff!

Jede Aspirin®+C Brausetablette enthält 400 mg Acetylsalicylsäure und 240 mg Vitamin C.

  • Schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Mit Vitamin C – hilft, den erhöhten Bedarf an diesem Vitamin bei grippalen Infekten zu decken

Einzeldosis (Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren): 1 – 2 Brausetablette(n) in einem Glas Wasser auflösen und trinken
Tagesmaximaldosis: 7 Brausetabletten
 

  • Laktosefrei

Zusätzliche Informationen

Packungsinhalt:

10 Stück, 20 Stück, 40 Stück